Ваш город Москва?
г. Ярославль
Костромское шоссе, 14
Наш канал:
Бесплатно по РФ
8 (800) 770-47-47
Ваш город11 Москва?
Нет Да

Производство экологичного строительного материала на заводе строительных материалов «ЭКО»

25.12.2018

Железобетонные изделияСтроительный рынок постоянно пополняется новыми технологиями и материалами. Наряду с этим, остро стоит вопрос об экологичности стройматериалов. К одним из самых экологически чистых материалов относится силикатный кирпич — в его состав входят природные минеральные экологически чистые компоненты: кварцевый песок, известь и вода.

Аэфф (эффективная удельная активность естественных радионуклидов) силикатного кирпича в 5 раз ниже, чем керамического, что подтверждает санэпидзаключение, составленное лабораторией радиационного контроля. Это главный радиоэкологический параметр стройматериалов. В зданиях из силикатного кирпича создается и поддерживается микроклимат, наиболее благоприятный для проживания людей.

Завод строительных материалов «ЭКО» — предприятие, оснащенное качественным европейским оборудованием, которое находится в процессе постоянного развития, ежегодно наращивает производственный потенциал и увеличивает рост продаж. Мощности производства позволяют выпускать 150 млн единиц усл. кирпича в год, экологическая чистота которого не вызывает сомнений. Продукция изготавливается из негорючих материалов, а компетентный персонал и новейшее оборудование служат залогом безупречного качества.

Ассортимент экологичных стройматериалов

На заводе «ЭКО» налажено производство экологичного кирпича (силикатного) более 30 наименований, в том числе:

  • полнотелого и пустотелого — рядового и лицевого;
  • полнотелого пористого и пустотелого пористого — в состав включен керамзитовый песок;
  • полнотелого и пустотелого тонированного;
  • полнотелого и пустотелого с декоративным покрытием.

Кроме того, завод выпускает силикатные крупноформатные блоки и пазогребневые плиты для кладки наружных стен, межкомнатных и межквартирных перегородок, а также пустотелый силикатный камень — рядовой, лицевой, пористый, с декоративным покрытием.

Пустотелый и пустотелый пористый кирпич отличаются такими преимуществами, как малый вес и низкая теплопроводность.

«ЭКО» — одно из немногих российских предприятий, производящих стройматериалы, выпускает цветной кирпич, который изготавливается с применением природных красителей. Для производства изделия используется объемное окрашивание.

Тонированный кирпич — с декоративным покрытием. Предоставляет широкие возможности для дизайнерского оформления фасадов зданий: можно подобрать любой оттенок на вкус заказчика.

Плиты

Силикатные пазогребневые плиты — сравнительно новый стройматериал, набирающий популярность. При их применении проводить дорогостоящие штукатурные работы не требуется. Помимо экологической чистоты, пазогребневые плиты характеризуются малым весом и легким монтажом. Они соответствуют нормам звукоизоляции и дают возможность экономить полезную площадь: 1 м2 перегородки из силикатных пазогребневых плит обходится намного дешевле  перегородок из других стройматериалов.

Внедряя передовые технологии и новые разновидности продукции, наше предприятие обеспечивает надежное функционирования ярославского и в целом российского строительного комплекса. Об успешности нашей работы в этом направлении свидетельствует многолетнее сотрудничество с предприятиями Архангельской, Московской, Владимирской, Ленинградской и прочих областей, где завод «ЭКО» известен как партнер, которому можно доверять.

Наша продукция создается для тех, кто шагает в ногу со временем, кому важны качество и комфорт, кто умеет считать деньги.

По вопросам, касающимся производства экологичного кирпича и приобретения продукции, обращайтесь к специалистам нашего отдела продаж по телефону 8 (800) 770-47-47 (бесплатно по РФ) или оставьте заявку на сайте, и мы вам перезвоним.